Моя семья — моя страна!

Республиканская акция «Моя семья — моя страна» проходит в Беларуси в мае месяце, приуроченная ко Дню семьи.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, семейным ценностям, вопросам материнства и воспитания детей.

Семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства

Проведение в мае республиканской акции «Моя семья – моя страна» стало хорошей традицией.   Цель  акции – привлечь внимание общества к семье как важнейшему социальному институту, воспитанию детей и молодежи в системе традиционных ценностей, ориентированных на стабильность брачных отношений и рождение детей, преемственность поколений, высокую нравственность и патриотизм. Мероприятия акции, просветительские и праздничные,  по разным тематическим направлениям пройдут в каждом районе страны с непосредственным участием семей с детьми, молодежи.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian